1 августа 2018

Местные жители пожаловались на мусор в парке 300-летия после VK Fest. Во «ВКонтакте» рассказали, что уберут парк до конца дня

Местные жители в паблике «Лахта Онлайн» пожаловались на мусор в парке 300-летия после VK Fest, а также на испорченные дорожки и газон. Сообщение о мусоре изначально появилось в группе «Соседи СПЧ».

«Пообщался с работниками парка. Работают пожилые люди с 7 утра до 11 вечера, а так же в выходные дни, за это им не доплачивают. Со слезами и обидой обо всем этом говорят, как их труд и любовь к парку уничтожают все два дня», — рассказал автор поста.

В паблике также призвали местных жителей собраться в парке вечером, чтобы помочь в его уборке.

В пресс-службе «ВКонтакте» «Бумаге» пояснили, что из-за масштаба фестиваля организаторы ведут уборку территории в течение нескольких дней и на данный момент от мусора очищено 90 % территории. «На площадках, где только сейчас заканчивается демонтаж, мусор будет убран до конца дня», — уточнили в пресс-службе.

После уборки «ВКонтакте» также проведет работы по благоустройству парка. В частности бригады рабочих проведут подсыпку испорченных дорожек, вымоют набережную и проведут работы по восстановлению газона.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.