1 августа 2018

Европейский университет успешно прошел проверку Рособрнадзора. Ректор рассказал об отсутствии нового здания и своем уходе

Европейский университет успешно прошел очередную проверку Рособрнадзора. В ходе осмотра в вузе не выявили нарушений ни в одной из проверяемых областей. Об этом «Бумаге» рассказала руководитель аппарата ректора ЕУ Алла Самолетова.

При этом пока неизвестно, выдадут ли ЕУ лицензию по итогам проверки. Рособрнадзор примет решение до 6 сентября, рассказала Самолетова.

На сайте ЕУ сообщает, что Рособрнадзор не выявил нарушений в материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, образовательных программах и условиях для обучающихся с ограниченными возможностями.

В сентябре 2017 года Рособрнадзор отказал Европейскому университету в новой образовательной лицензии из-за нарушений во временном здании вуза. ЕУ несколько раз безуспешно пытался оспорить это решение.

Обновление.

С сентября, когда будет принято решение о получении лицензии, действующий ректор Николай Вахтин покинет свой пост. Об этом он сам заявил «Фонтанке». По его словам, совет университета решил назначить на эту должность проректора вуза и научного руководителя Института проблем правоприменения Вадима Волкова.

Также Вахтин рассказал, что еще неизвестно, куда переедет ЕУ, если получит лицензию. Он говорит, что с этим «придется разбираться уже новому ректору».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.