28 июля 2018

Рособрнадзор подал в суд на петербургского учителя, рассказавшего о массовой утечке заданий ЕГЭ

Рособрнадзор подал в суд на петербургского учителя математики Дмитрия Гущина из-за постов об утечках заданий ЕГЭ по математике и химии.

Гражданский иск зарегистрирован 2 июля, следует из картотеки Дорогомиловского районного суда Москвы. Ведомство требует признать утверждения Гущина в публикациях «ВКонтакте» об утечках недействительными и порочащими деловую репутацию службы.

Соответчиком также зарегистрировали издание «Новые известия» из-за статьи под заголовком «Подтвердилась масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике», передает «Фонтанка». Служба требует удалить эту статью, а также посты Гущина.

В конце мая Гущин рассказал о массовой утечке заданий ЕГЭ по математике. По его словам, в соцсетях стали распространять варианты второй, более сложной экзаменационной части. О сливах Гущин сообщил в Рособрнадзор, однако там всё отрицали, а на учителя пообещали подать в суд.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.