27 июля 2018

Пассажирские самолеты не могли приземлиться в Пулкове из-за прилета Медведева. Один рейс улетел вместо Петербурга в Москву

Вечером 26 июля сразу несколько пассажирских самолетов не смогли вовремя приземлиться в Пулкове из-за прилета в Петербург премьер-министра Дмитрия Медведева.

Два самолета с чиновниками приземлились в аэропорту около 19:00 и 19:30. В одном из них на заседание Евразийского межправительственного совета в Петербург прилетел Дмитрий Медведев.

Из-за этого как минимум три пассажирских самолета вынуждены были отложить посадку. Борт Finnair сделал пять кругов над Финским заливом, пока не получил разрешение на приземление. Самолет из Самары полчаса сжигал топливо над югом города, а рейс из Симферополя не дождался разрешения и улетел вместо Петербурга в Москву. Самолет сел во Внукове и только после этого отправился в Петербург.

Кроме того, прилет Медведева спровоцировал пробки вечером 26 июля из-за того, что ради кортежа перекрывались КАД и ЗСД.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.