26 июля 2018

Депутаты предложили аккредитовывать все визовые центры. В Союзе туриндустрии говорят, что ни одна действующая компания не подходит под критерии

Депутаты «Единой России» на прошлой неделе предложили внести поправки в федеральный закон «О порядке выезда и въезда в РФ», чтобы наделить МИД РФ функцией обязательной аккредитации всех компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.

В Российском союзе туриндустрии утверждают, что ни одна из действущих компаний (VFS Global, GVCW, VMS, BLS, TLS и Pony Express) не сможет пройти аккредитацию и будет закрыта.

Согласно поправкам, для получения аккредитации компании должны иметь филиалы или представительства не менее чем в 20 субъектах РФ; обладать техническими средствами для обработки конфиденциальной информации (в том числе биометрических персональных данных); иметь не менее чем трехлетний опыт работы в сфере сбора и обработки документов; а также не превышать 20-ти процентную долю иностранного участия в уставном капитале.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина утверждает, что из-за того, что ни одна компания не проходит под эти критерии, в случае принятия поправок, иностранным посольствам будет проще закрыть визовые центры в России, чем искать новых подрядчиков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.