26 июля 2018

В Петербурге начнет работу проект PyLadies для женщин в IT. С хакатонами и докладами специалисток из «Яндекса» и Microsoft

В Петербурге запускается проект для женщин в IT PyLadies, где девушки смогут выступать с докладами, помогать друг другу в работе с Python и обучаться работе с технологиями.

Авторы проекта намерены не менее раза в месяц проводить профессиональные встречи, хакатоны, завтраки, воркшопы и панельные дискуссии. Программа будет появляться на сайте проекта.

Первая встреча пройдет 7 августа в в офисе DataArt на Гельсингфорсской улице, 2. На ней выступят докладчицы из Microsoft, «Яндекса», Social Quantum и Picasel Agency. Вход на встречу бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

По словам авторов проекта, одной из причин его создания стало большое количество сексизма в русскоязычном IT. При этом PyLadies сможет стать аналогом проекта Django Girls SPb, который меньше подходит для более опытных женщин в IT.

PyLadies — международное объединение. Петербург станет первым среди городов СНГ, в котором начнет работу PyLadies.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.