26 июля 2018

За время ЧМ Петербург посетили около 700 тысяч туристов. Большая часть из них — иностранцы

С 15 июня по 14 июля, когда проходил чемпионат мира, Петербург посетили около 700 тысяч туристов. Об этом ТАСС рассказал вице-губернатор города Владимир Кириллов.

Из этого числа иностранными гражданами были 70 % приехавших. По словам вице-губернатора, «десятки тысяч» туристов были уроженцами южных континентов.

Кириллов также отметил, что Петербург посетили президент Франции Эмманюэль Макрон и король Бельгии Филипп, которые «дали самые высокие оценки» организации чемпионата мира и стадиону «Санкт-Петербург». По его словам, «город отработал как единый слаженный механизм и полностью выполнил все поставленные задачи».

Еще в июне в петербургском комитете по туризму говорили, что во время чемпионата мира город ожидает принять 700 тысяч туристов. За первые 10 дней чемпионата в Петербург приехало 150 тысяч туристов, отчитывались в комитете.

Ранее стало известно, что Петербург стал первым среди городов — организаторов ЧМ по среднему числу зрителей на стадионе во время матчей. Полуфинал чемпионата мира в Петербурге также посетили Мик Джаггер и Памела Андерсон.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.