23 июля 2018

ФСБ задержала петербуржцев, поставлявших оружие из Евросоюза в Россию. При обыске нашли 158 пистолетов, 15 гранат и миномет

В ходе совместной операции ФСБ, МВД и Росгвардии задержали членов межрегиональной преступной группы, состоящей из жителей Петербурга, Москвы и Ярославля. Ведомства обвиняют их в том, что они причастны к контрабанде оружия из стран Европейского союза в Россию. Об этом сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

При обыске из домов задержанных изъяли 380 единиц огнестрельного оружия — это 25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, 94 винтовки, карабина и ружья, 158 пистолетов и револьверов и два противотанковых ружья. Также оперативники нашли 45-миллиметровый пехотный миномет, станковый автоматический гранатомет, СВУ, 15 ручных осколочных гранат и более 4500 патронов различного калибра.

ФСБ отчиталась о приостановке деятельности двух преступных мастерских, в которых модернизировали огнестрельное оружие и изготавливали боеприпасов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.