21 июля 2018

В Петербурге к граффити с Данилой Багровым дописали «В чем сила, брат? В ЛГБТ»

Неизвестный испортил граффити с Данилой Багровым, главным героем фильма Алексея Балабанова «Брат», которого сыграл Сергей Бодров. Активист добавил рядом с портретом надпись «В чем сила, брат? В ЛГБТ». Фотографии опубликовал паблик «Ельцин был скином».

Фотография подписана «хЕВАх». Такая же подпись была под испорченным граффити со Станиславом Черчесовым. Мужчина, сделавший селфи рядом с испорченным граффити Багрова, – это тот же человек, который заявлял, что испортил граффити с Черчесовым. Его зовут Анатолий Обросков, и он называет себя скинхедом-трансгендером. За последний год Обросков пытался выдвинуться на должность президента РФ от «Партии ультраправых трансгендеров и натуралов» и хотел устроить референдум за сухой закон.

Художники из HoodGraff не собираются перерисовывать портрет Данилы Багрова. «С этим, скорее всего, справятся коммунальщики», – сказали авторы граффити.

Ранее на граффити с Черчесовым появилась надпись «Почему мундиаль в гомофобной стране?».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.