21 июля 2018

В Петербурге создадут научный комплекс почти за 7 млрд рублей. Рядом с ним уже строится нейрохирургический центр за 5 млрд

Правительство выделит 6,8 млрд рублей на создание научного комплекса на территории Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова в Приморском районе Петербурга.

На территории научного комплекса должны создать несколько комплексов для медиков, где будут проходить обучающие курсы, а сотрудники смогут заниматься научной деятельностью. Предполагается, что новый комплекс на базе медцентра Алмазова обеспечит здравоохранение высококвалифицированными специалистами. Комплекс заработает на базе центра к 2023 году.

Медцентр Алмазова

Центр будет располагаться недалеко от нейрохирургического комплекса Алмазова, который в данный момент строят. Ранее компания «Объединение Ингеоком» стала победителем тендера на строительство нейрохирургического комплекса за 4,97 млрд рублей при начальной цене закупки в 5,34 млрд рублей. Аукцион смог состояться только с четвертой попытки: предыдущие признали неудавшимися.

Общая площадь нового научного комплекса составит 65 тысяч квадратных метров.

Медцентр Алмазова — это крупнейшее учреждение здравоохранения подобного типа в Северо-Западном федеральном округе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.