20 июля 2018

Единственную женщину-пожарного уволили из петербургского МЧС после съемок в клипе певицы Риты Дакоты, рассказала сама артистка. В МЧС это не комментируют. Обновлено

Певица Рита Дакота (Маргарита Герасимович) рассказала в инстаграме, что единственную женщину-пожарного в России Анну Шпенову уволили со службы в петербургском МЧС после съемок в клипе артистки.

По словам Дакоты, клип на песню «Нежность» был снят с разрешения МЧС во 2-й пожарной части Петербурга. Отрывок из клипа размещало ГУ МЧС по Петербургу в своем инстаграм-аккаунте (ссылка на аккаунт есть на официальном сайте ГУ МЧС по Петербургу).

Певица называет увольнение «личной местью» начальника части, который якобы в первый раз отказал в съемках, однако, по словам Дакоты, был вынужден согласиться после выдачи разрешения от МЧС.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу «Бумаге» подтвердили, что видели пост Риты Дакоты, однако пока не могут никак прокомментировать озвученную в нем информацию.

Певица также объявила сбор средств на помощь детям Шпеновой, которые якобы страдают от «редкого заболевания крови».

Обновление

78.ru приводит следующий комментарий пресс-службы МЧС: «Непонятно, откуда эта информация появилась. Она как работала, так и будет работать. А с историей этой будем разбираться».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.