20 июля 2018

В женской консультации в Петербурге выдают талоны с данными бывших пациентов. На обороте есть номер паспорта, диагноз, адрес

В женской консультации № 12 на Ланской улице, 8 пациентам выдают талоны, на оборотной стороне которых указаны персональные данных жителей Приморского района. Как рассказала пациентка консультации «Бумаге», на листке написаны серия и номер паспорта, номер СНИЛС, имя пациента, его адрес, а также диагноз и дата приема врача.

Как сообщила «Бумаге» петербурженка, на обратной стороне талонов никак не пытались закрасить персональные данные, листок просто перечеркнули. Кроме того, на талонах значились недавние даты посещений: с мая по июнь этого года. Всего петербурженка получила три таких талона. Она уже написала жалобу в Мидздрав по поводу того, что в консультации разглашают личные данные пациентов. На бумажках, которые выдают в регистратуре с оборотной стороны также есть подпись и печать врача.

Пациентка пояснила, что уже нашла во «ВКонтакте» одну из женщин, чьи данные были указаны на оборотной стороне талона. Она не отрицала, что на листке ее данные, однако рассказала, что не ходила в консультацию на Ланской улице.  Предположительно, на талонах с обратной стороны печатают данные пациентов Приморского района, а не только женской консультации № 12.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.