19 июля 2018

Трансляция матча сборных России и Хорватии стала самым рейтинговым спортивным эфиром за 10 лет. Игру смотрели 20 % россиян

Прямой эфир матча сборных России и Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу стал самой рейтинговой спортивной трансляцией за последние десять лет. Об этом сообщает «Первый канал» со ссылкой на данные Mediascope.

Рейтинг трансляции составил 20,2 %, доля от всего телеэфира достигла 63,6 %. При этом дома матч смотрела треть всего населения России в возрасте старше четырех лет. Домашняя аудитория при этом составила только 73 % от всех зрителей: оставшиеся 27 % смотрели игру в гостях, барах и фан-зонах. Более 45 % всей аудитории составили женщины.

При этом, по данным Mediascope, в 20-летнем рейтинге игра с Хорватией уступила уступила полуфиналу Россия — Испания на чемпионате Европы — 2008 года (25 % населения) и матчу группового этапа Россия — Япония на ЧМ-2002 (21 % населения).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.