18 июля 2018

К «Беговой» по ночам приезжает спецтранспорт, сообщила «Фонтанка». В «Метрострое» объяснили, что исправляют неработающие камеры и отделочный материал

18 июля «Фонтанка» со ссылкой на ГУП «Петербургский метрополитен» сообщила, что на новых станциях «Беговая» и «Новокрестовская» продолжили строительные работы по устранению замечаний. По данным изданий, работы на станциях было запрещено продолжать во время чемпионата мира по футболу, и они начались по его завершению.

Обновление от 19 июля. 

В «Метрострое» объяснили, что спецтранспорт, скапливающийся по ночам у «Беговой», не связан с работами подрядчиков. 

«Что касается строительных работ, то они завершены в полном объеме, объект эксплуатируется. Относительно замечаний ГУП «Петербургский метрополитен», выявленных в процессе эксплуатации (к примеру, неработающая видеокамера и скол на отделочном материале) — они, действительно, имеются. «Метрострой» в рамках гарантийных обязательств их устраняет. Работы ведутся исключительно в ночное время. На эксплуатацию объектов это никоим образом не влияет», — рассказали в компании.

«Новокрестовскую» и «Беговую» открыли 26 мая, накануне ЧМ.

В начале июля пассажиры на «Беговой» заметили, как по стене вестибюля льется вода.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.