16 июля 2018

Художники снова закрасили граффити с Черчесовым. Они заявили, что не будут восстанавливать портрет тренера

Руководитель проекта HoodGraff заявил, что художники больше не будут восстанавливать портрет тренера сборной России Станислава Черчесова после того, как неизвестные оставили на нем надпись «Почему мундиаль в гомофобной стране?». Об этом пишет 78.ru.

Артем Бурж, руководитель HoodGraff:

— Ничего не планируем восстанавливать. Более того, я бы никому не рекомендовал обращаться с этой инициативой ни к нам, ни к кому-либо еще. Это обычная практика нашего города. Как я уже говорил, с этим можно жить. Только со временем, когда культурное развитие все-таки затронет этих ребят и они эволюционируют, тогда они сами по себе отвалятся. И город больше не будет беспокоиться по этому поводу. А пока просто надо быть лояльными.

Художники снова закрасили портрет тренера и оставили на его месте надпись «Еще есть вопросы?». Эту фразу Черчесов произнес во время разговора с журналистами.

Снимок испорченного граффити с Черчесовым появился 15 июля.  На предыдущей версии рисунка, который появилась 21 июня, Черчесов показывал указательный и большой пальцы руки в форме буквы «L». 8 июля неизвестные «отрезали» указательный палец Черчесову на граффити. Авторы рисунка решили полностью его убрать и пообещали, что на этом же месте появится новое граффити на футбольную тему.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.