16 июля 2018

Дзюба обогнал Месси в списке 50 лучших футболистов ЧМ-2018 по версии Sky Sports

Британское спортивное издание Sky Sports составило список из 50 лучших футболистов чемпионата мира. В рейтинг попали пять футболистов сборной России.

Среди россиян выше всех расположился нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Он занял 18-е место. В список также попали Денис Черышев (25-е место), Марио Фернандес (30-е место), Александр Головин (32-е место) и Роман Зобнин (42-е место).

Лучшим футболистом турнира Sky Sports признали Килиана Мбаппе, играющего за чемпионов мира сборную Франции. В пятерку сильнейших также вошли бельгиец Эден Азар, бразилец Неймар, хорват Лука Модрич и англичанин Киран Триппьер.

Одни из главных звезд мирового футбола португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси заняли в рейтинге 15-е и 34-е места соответственно.

Места игроков распределялись по количеству набранных в течение турнира очков, подсчет которых основывался на 32 различных показателях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.