13 июля 2018

Петербург обошел Москву в списке самых дорогих городов мира

Петербург и Москва попали в рейтинг самых дорогих для проживания городов мира по версии швейцарского банка UBS. Результаты исследования размещены на сайте финансового холдинга.

Петербург занял 51-е место в рейтинге, Москва — 54-е. Самыми дорогими для проживания оказались Цюрих, Женева и Осло. В пятерку также вошли Копенгаген и Нью-Йорк. Всего в рейтинг вошли 77 городов, из которых дешевле всего жить в Каире.

Исследователи оценивали доход семьи из трех человек для приобретения минимального набора необходимых товаров и услуг, не включая траты на жилье. В Петербурге затраты составили $ 2297 (около 144 тысяч рублей), в Москве — $ 2264 (около 142 тысяч). В Цюрихе эта цифра достигает $ 4260 (около 267 тысяч рублей), а в Каире — $ 1272 (около 80 тысяч).

В марте Петербург занял третье место в списке стремительно дорожающих городов мира и вошел в топ-100 самых дорогих по версии Economist Intelligence Unit.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.