13 июля 2018

Библиотека имени Чехова проведет день памяти писателя с фортепианным концертом, монстрацией и экскурсией по чеховским местам

Библиотека имени Антона Павловича Чехова 15 июля впервые проведет в Петербурге фестиваль «День Че, или Чехов в Петербурге», посвященный памяти писателя и драматурга.

Праздничные мероприятия пройдут в концертном зале библиотеки и на площадке перед зданием библиотеки на улице Турку, 11 к. 1. В концертном зале программа начнется в 11 часов с показа фильма «Черный монах» по повести Чехова и продолжится фортепианным концертом любимой музыки писателя и театрализованной читкой пьесы «Иванов».

В 16 часов начнутся мероприятия на площадке перед библиотекой. Запланирован флешмоб «Костюмы чеховской эпохи» и шествие-монстрация от станции метро «Международная» к библиотеке. Участников торжественного шествия просят заготовить транспаранты, тематически связанные с Чеховым и его героями.

Кроме того, в день фестиваля пройдет экскурсия по чеховским местам Петербурга. Экскурсионные группы соберут в 11 часов у входа в Спасо-Преображенский собор, у памятника Достоевскому на Большой Московской улице и у памятника Пушкину на площади Искусств.

Вход на все мероприятия свободный, полная программа опубликована в группе фестиваля во «ВКонтакте».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.