11 июля 2018

Двое марокканских болельщиков пытались выехать в ЕС, спрятавшись в автобусе Петербург — Таллин. Их задержали и решили депортировать из России

Фрунзенский районный суд принял решение о выдворении двух граждан Марокко, которые прятались в автобусе из Петербурга в Таллин. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что Низар Эльмахдауи прибыл в Россию 20 июня по паспорту болельщика. В Петербурге он посетил матч между сборными Марокко и Ирана и познакомился с соотечественником Юссефом Буди, который приехал в Россию еще в октябре 2017 года и не смог покинуть страну из-за нехватки денег. Вместе они решили выехать из Петербурга в одну из стран ЕС, сообщили в суде.

В итоге полиция нашла Эльмахдауи и Буди в закрытой части кузова автобуса Петербург — Таллин. Суд оштрафовал каждого из марокканцев на 5 тысяч рублей за нарушение режима пребывания в РФ (ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ). Их обоих депортируют из страны.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.