10 июля 2018

В Петербурге нарисовали новое граффити с Черчесовым. Теперь тренер изображен с воинским приветствием

Художники объединения HoodGraff нарисовали обновленную версию граффити с тренером сборной России Станиславом Черчесовым на трансформаторной будке в Пушкарском саду.

Теперь на изображении Черчесов нарисован с воинским приветствием. Его тренер отдавал после гола Артема Дзюбы в матче сборных России и Саудовской Аравии.

Соавтор граффити Артем Бурж объяснил «Фонтанке» концепцию рисунка тем, что «мужик [Станислав Черчесов] отслужил России, как и вся сборная». По словам Буржа, художники хотели поблагодарить национальную команду, которая, по их мнению, заслуживала полуфинала.

На предыдущей версии граффити Черчесов показывал указательный и большой пальцы руки в форме буквы «L». В соцсетях некоторые петербуржцы критиковали художников, предполагая, что буква «L» в данном случае относится к польскому футбольному клубу «Легия», который ранее тренировал Черчесов.

8 июля неизвестные «отрезали» указательный палец Черчесову на граффити. Авторы рисунка решили полностью его убрать и пообещали, что во вторник на этом же месте появится новое граффити на футбольную тему.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.