10 июля 2018

Госдума в первом чтении приняла законопроект об отмене роуминга в России

Госдума в первом чтении приняла законопроект об отмене национального роуминга для сотовой связи в России, передает «Интерфакс».

Согласно документу, предлагается отменить плату за входящий вызов для абонента, который находится за пределами территории субъекта РФ, где был зарегистрирован абонентский номер. Депутаты предложили дополнить  статью 54 закона «О связи» («Оплата услуг связи») формулировкой о том, что все соединения внутри РФ должны оплачиваться «по единому тарифу (…), независимо от места нахождения в пределах территории РФ».

Законопроект внесли в 2017 году несколько депутатов «Справедливой России», включая главу партии Сергея Миронова.

От редакции «Бумаги»:

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий обвинен в сексуальных домогательствах к журналисткам. Сотрудницы BBC, RTVI и «Дождя» публично рассказали о неприемлемом поведении Слуцкого, представив доказательства. 21 марта 2018 года комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении депутата, обвинив журналисток в провокации. Леонид Слуцкий всё еще депутат Госдумы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.