6 июля 2018

Дудь записал монолог болельщика «Зенита», который познакомился со своей девушкой на ЧМ в 2014 году. После этого она переехала из Бразилии в Петербург

Главный редактор Sports.ru Юрий Дудь записал монолог петербуржца, который в 2014 году съездил на чемпионат мира в Бразилию, где познакомился с местной девушкой. Они начали встречаться, сейчас она переехала из Бразилии в Петербург.

Петербуржец Илья сам связался с Дудем после того, как тот написал пост о том, что российских девушек нельзя критиковать за отношения с иностранцами, которые приехали на ЧМ в Россию. Петербуржец захотел рассказать свою историю и показать, что в отношениях с людьми из других стран нет ничего необычного: «Мир — разный, люди — разные. Это очень классно, и этим надо наслаждаться. И тратить свою жизнь гораздо лучше на удовольствие, а не на громкий и бессмысленный хейт».

Илья рассказал, что давно болеет за «Зенит», а в 2014 году ездил на ЧМ в Бразилию. Из Сан-Паулу петербуржец прилетел в маленький город Куяба, где в аэропорту к нему подошла местная девушка, чтобы сфотографироваться. Илья запомнил ее и постоянно думал уже после возвращения в Петербург. Один из друзей Ильи, с которым петербуржец ездил в Бразилию, рассказал ему, что подписался на эту девушку в Instagram, а она в ответ написала, что очень хочет выйти на связь с Ильей. Молодые люди начали общаться.

Через полгода Илья улетел в Рио, чтобы встретиться с девушкой. Илья и Ларисса провели там 10 дней вместе, после чего петербуржец вернулся домой. Через полгода Ларисса прилетела в первый раз в Россию, посетила Петербург и Москву: «Ей всё это очень понравилось — от Петергофа и Царского села до кваса и водки». В 2017 году девушка переехала из Бразилии к Илье.

Молодые люди общаются на португальском языке, Ларисса учит русский и любит песни «Ленинграда», но иногда сталкивается с расизмом. По словам Ильи, несколько раз в метро другие люди отказывались сажать детей рядом с Лариссой, а некоторые знакомые из фанатской среды критиковали петербуржца за отношения с иностранкой. Однако после того, как они начинают общаться с Лариссой, они меняют свою точку зрения.

Илья, петербуржец:

— Одна из вещей, за которую я люблю Лариссу, — эмоционально это совершенно другой человек. Когда она просыпается зимой, а за окном — жуткий дубак и солнце, она говорит: «Солнце! Как классно!». Когда за окном все серо и идет снег: «Снег! Как классно!». Когда за окном снег тает: «О, уже тает? Значит, скоро тепло. Как классно!». Всё — на веселом, на позитиве.

Фото на обложке: Sports.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.