5 июля 2018

Петербуржец показал фото предмета, торчащего из стены в доме на улице Некрасова, и предложил угадать его назначение. Среди вариантов: открывашка и лапомойка для собак

Петербургский фотограф Максим Косьмин опубликовал в инстаграме фотографию некоего предмета, торчащего из стены квартиры в доме Бассейного товарищества на улице Некрасова. В подписи к фото он предложил подписчикам угадать назначение находки.

Публикация от Maxim (@maax_sf)

Конструкцию, похожую на штырь с округлым наконечником, по мнению подписчиков Косьмина, могли использовать для того, чтобы привязывать лошадей или детей во время мытья. Пользователи также предполагали, что это кран для мытья ног. Лучшими вариантами Косьмин назвал «лапомойку для собак» и «открывашку для пива».

Когда среди 160 первых комментариев не обнаружилось правильного ответа, Косьмин уточнил, что предмет находится в санузле.

Впоследствии Косьмин объяснил, что найденная «штука» — направляющая для ручки сливного бачка, благодаря которой она не расшатывалась. Туалета на этом месте уже нет, но направляющая осталась.

Ранее в петербургских домах и квартирах находили фотоархив семьи, жившей там с середины XX века, старинные зеркала и росписи начала XX века.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.