4 июля 2018

Минфин намерен с 2019 года ужесточить продажу пива и маркировать его наравне с крепким алкоголем, пишет «Коммерсант»

Министерство финансов РФ намерено с 2019 года обязать производителей пива, сидра, медовухи и пивных напитков ставить на свою продукцию федеральные специальные марки, как это делают производители крепкого алкоголя. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на подготовленный Минфином законопроект.

Без федеральных специальных или акцизных (для импортных товаров) марок продукцию будут считать нелегальной. Чтобы получить марки, нужно будет иметь специальные лицензии или войти в реестр производителей.

Сейчас в России маркировка требуется только для крепкого алкоголя и вина, а Минфин в апреле выступал против введения маркировок для пива. В пресс-службе Минфина «Коммерсанту» сообщили, что ужесточить продажу пива всё же необходимо из-за нарушений в обороте пивоваренной продукции, выявленных Росалкогольрегулированием.

В Минфине уточнили, что работа над проектом находится в начальной стадии, его будут обсуждать с Росалкогольрегулированием и участниками рынка.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.