1 июля 2018

FIFA разорвала контракт с Марадоной из-за его поведения на стадионе в Петербурге. По данным СМИ, он получал 11 тысяч евро в день

FIFA разорвала сотрудничество с бывшим нападающим сборной Аргентины Диего Марадоной на ЧМ-2018.

57-летний аргентинец входил в так называемый «пул легенд», которые должны были посещать матчи ЧМ. По данным СМИ, за каждый день пребывания на ЧМ Марадона получал 11 тысяч евро. Остальные расходы – на транспорт, жилье и прочее – также покрывались FIFA.

Решение разорвать контракт было принято из-за поведения Марадоны на матче сборных Аргентины и Нигерии в Петербурге. После победного гола Аргентины Марадона показывал средний палец.

Таким образом, Марадона уже не получил гонорар за пребывание на матче 1/8 финала между сборными Аргентины и Франции, который прошел 30 июня в Казани. Сборная Аргентины проиграла и вылетела из турнира. Однако, если Марадона продолжит ходить на матчи и вести себя, как в Петербурге, ему грозит запрет на посещение стадионов ЧМ со стороны FIFA.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.