28 июня 2018

Европейский университет заявил, что больше не будет судиться с Рособранадзором из-за лицензии

Европейский университет больше не будет через суд обжаловать решение об отказе в выдаче образовательной лицензии. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте вуза.

Из сообщения ЕУСПб:

«Результаты судебного разбирательства не стали для нас сюрпризом: мы не сомневались в исходе. Однако довести процесс до конца было для Европейского университета делом чести. Мы считали необходимым использовать все легальные средства, чтобы защитить наши нарушенные права. Опыт судебной борьбы с государственным органом дает, кроме того, бесценный материал по слабым местам российского правового урегулирования, позволяющим использовать суды как инструмент наказания».

Как рассказала глава аппарата ректора Европейского университета Алла Самолетова, вуз собирается подавать новый пакет документов в ведомство и добиваться выдачи лицензии. Но когда именно подадут документы, не сообщается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.