27 июня 2018

«ВКонтакте» запускает свой платежный сервис VK Pay

«ВКонтакте» 27 июня запустит платежную платформу VK Pay, с помощью которой пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в соцсети. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на представителя «ВКонтакте». «ВКонтакте» подтвердили запуск платформы в тестовом режиме.

По информации «РБК», сначала функция приема оплаты станет доступна для владельцам всех сообществ «ВКонтакте». Параллельно с этим соцсеть будет развивать маркетплейс, где пользователям будут предлагать услуги партнеры соцсети, среди которых сервисы OneTwoTrip, Kassir.ru, Delivery Club и DOC+. По словам представителя «ВКонтакте», со временем оплата через VK Pay будет интегрирована в сайты партнеров.

Изначально с покупателей и продавцов не будут брать комиссию за ввод, вывод и перевод средств в VK Pay. Однако комиссия может появиться в будущем в случае успешного запуска сервиса, уточнил представитель соцсети.

При этом вывод средств для пользователей будет ограничен. За день можно будет вывести не более 200 тысяч рублей, а одна транзакция не должна превышать 60 тысяч рублей, пишет «РБК».

Источник TJ, близкий к «ВКонтакте», подтвердил запуск нового сервиса и уточнил, что он запланирован 27 июня на 12 часов. Издание уточняет, что с помощью VK Pay можно будет оплатить штрафы, квитанции, интернет, голосовую связь и общественный транспорт.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.