27 июня 2018

Бразильский болельщик прокричал на камеру «Россия *******, братан!» и стал мемом. Теперь с ним делают футболки, тату и рекламу петербургского ресторана

Бразильский болельщик и журналист Томер Савойя, находясь в Ростове-на-Дону, прокричал на камеру «Россия — ******* (офигенна — прим. «Бумаги»), братан!» После этого Савойя стал мемом.

После того, как видео разошлось в соцсетях, с Савойей стали постоянно фотографироваться на улицах Ростова-на-Дону, о чем он сам рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу». По его словам, ростовские болельщики даже собрали ему деньги на обратный билет из Петербурга в Ростов-на-Дону, чтобы он прилетел к ним еще на день.

В Петербург Савойя ездил на игру сборной Бразилии против сборной Коста-Рики. Здесь Савойю встречали его фотографиями.

Que tesão poder fazer o que mais gosto: ser torcedor de futebol! Não apenas estar aqui na Rússia, mas ter o privilégio de ser parte atuante da mudança da torcida brasileira. Obrigado pela confiança @90minbrasil ! Obrigado pela acolhida @movimentoverdeamarelo ! E muito obrigado pelo carinho que vocês têm comigo, povo russo! 🇧🇷 Как возбужденный я могу делать то, что мне больше всего нравится: будь футбольным болельщиком! Не только быть здесь, в России, но и иметь привилегию быть активной частью смены бразильских болельщиков. Спасибо за доверие @90minbrasil ! Спасибо за теплый прием! И большое вам спасибо за любовь, которую вы имеете со мной, русские люди! 🇷🇺

Публикация от Tomer Savoia (@tomersavoia)

Некоторые болельщики начали бить татуировки с Савойей.

Фото: 161.ru

В Ростове-на-Дону начали продавать футболки с изображением бразильца, а местные жители записали с ним пародию на песню Джигана. После этого Джиган пригласил Савойю на свой концерт.

В Петербурге он снялся в рекламе ресторана «Рибай» и сфотографировался с петербургской музыкальной группой Wildways. Он также рассказал, что ему понравилась местная песня, которую он назвал «Я пью в Санкт-Петербурге» (скорее всего, Савойя имел в виду песню группы «Ленинград» «В Питере пить»).

В своем инстаграме Савойя попросил президента РФ Владимира Путина подарить ему российское гражданство.

Савойя регулярно публикует в своем инстаграме посты о путешествии по России. В них он, в частности, рассказывает о Петербурге, хвалит город за красоту, общается с журналистами, другими болельщиками и таксистами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.