25 июня 2018

«Бумага» проведет двухдневный фестиваль «Кампус» с лекциями в петербургских барах и в театре

В Петербурге 30 июня и 1 июля пройдет просветительский фестиваль «Кампус», организованный «Бумагой». В течение двух дней ученые будут читать лекции на Новой сцене Александринского театра и в петербургских барах.

В субботу, 30 июня, на Новой сцене Александринского театра прочтут десять лекций. Общая тема фестиваля — «Правила и запреты». На сцене театра выступят ученые, эксперты и сотрудники «Бумаги» с рассказом об исследованиях.

На Новой сцене прочтут лекции «Как работает самоцензура в современной литературе», «Почему мы думаем, что в России нет независимых СМИ», «Как стать математиком, если ты девочка», «Как зарабатывать на искусстве и оставаться настоящим художником?».  Список выступлений на «Кампусе» обновляется.

1 июля пройдет «Ночь науки». Выступления ученых пройдут в 15 заведениях: барах «Залив», Brimborium, Room 13, а также в «Сидрерии на Мойке», «Голицын Холле», клубе «Мотив» и других заведениях. Там ученые прочтут лекции об искусственном интеллекте, онкологии, революции в Армении, восточных языках и опасностях в космосе.

Сами лекции будут бесплатными, но чтобы забронировать место, нужно внести депозит онлайн 250 рублей. В баре вы сможете обменять билет на алкогольный или безалкогольный напиток.

«Кампус» организован при поддержке и в партнерстве с представительством Евросоюза в России и Новой сценой Александринского театра. Партнеры секции «Ночь науки» — Университет ИТМО, Европейский университет, Политех, НИУ ВШЭ и представительство Евросоюза в России.

Зарегистрироваться на лекции и забронировать место в баре можно на сайте «Кампуса».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.