22 июня 2018

В «Манеже» открылась выставка о градостроительной истории Петербурга. Там представлены инсталляции о прошлом и будущем города

В выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Петербург 2103», посвященная градостроительной истории города. На площади в 5 тысяч кв. м расположены объекты, посвященные прошлому, настоящему и будущему Петербурга.

Экспозиция поделена на четыре тематических блока. В первом в десяти частях представлена история города. Второй блок выставки посвящен настоящему Петербурга: в инсталляции он представлен как новое Средневековье. Третий блок — это игра «Построй свой город» от разработчиков из ИТМО: шести игрокам нужно в качестве девелоперов договориться между собой. В последнем блоке на втором этаже Манежа представлены различные сценарии будущего Петербурга.

В проекте приняли участие, например, «Ночлежка», архитектор Сергей Чобан, голландская лаборатория городов будущего The Why Factory, режиссеры из Франции. Всего на выставке «Петербург 2103» семь международных проектов.

Параллельно с выставкой в Манеже будут проходить дискуссии. Входной билет на выставку стоит от 200 до 500 рублей. Экспозиция работает до 15 июля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.