22 июня 2018

Петербургский суд признал законным отказ СК возбудить дело о пытках антифашиста Филинкова

Петербургский гарнизонный военный суд отклонил жалобу адвоката Виталия Черкасова на постановление Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела о пытках антифашиста Виктора Филинкова. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на правозащитную организацию «Зона права».

Черкасов заявил, что будет обжаловать это решение. Он настаивает на том, что проверку не провели в полном объеме. В частности, антифашиста не отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, по словам адвоката, следователь не опросил всех причастных к задержанию Филинкова.

Военное следственное управление СК по Западному военному округу отказало в возбуждении дела в апреле этого года. Тогда следователь заявлял, что сотрудники ФСБ применили к Филинкову шокер правомерно, потому что задержанный антифашист якобы пытался сбежать из автомобиля во время его движения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.