20 июня 2018

В Петербурге создали приложение, которое автоматически генерирует маршруты по городу. С ним можно увидеть больше достопримечательностей

Петербургский разработчик Максим Илюкович cоздал приложение Wander — путеводитель по городу, который автоматически генерирует маршруты между заданными точками.

В базе Wander туристические объекты поделены по четырем категориям — «Музеи», «Парки», «Памятники» и «Церкви». Пользователю нужно задать начальную и конечную точки, а приложение прокладывает «умный» маршрут между ними, учитывая максимальное количество достопримечательностей.

Например, если задать в качестве точек отправления и прибытия Адмиралтейство и Спас на Крови соответственно, приложение предложит не короткий маршрут через Невский проспект, а путь мимо Эрмитажа, дома Пушкина на Мойке и нескольких других памятников и музеев. По каждой из достопримечательностей в приложении есть небольшая справка, а также ссылки на «Википедию» и Google.

Кроме того, в приложении можно добавлять точки в «Избранное» и просматривать достопримечательности на карте без генерирования маршрута.

Пока приложение доступно только в Google Play. Работа над приложением велась с 2016 года, изначально оно называлось TravelPath.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.