18 июня 2018

«Аллея парящих зонтиков» собирает средства для инсталляции в Соляном переулке. В этом году организаторы не нашли достаточно спонсорских денег

Проект «Аллея парящих зонтиков» запустил краудфандинговую кампанию на Planeta.ru. По словам организаторов, инсталляция, которую каждый год устанавливают в Соляном переулке, лишилась крупного спонсора.

Организаторы рассказали «Бумаге», что раньше проект существовал полностью на спонсорские средства, однако в 2018 году их хватает только для частичного финансирования. Команда «Аллеи» считает, что найти нового спонсора у них не получилось из-за чемпионата мира по футболу.

До 4 августа на «Аллею» планируется собрать 1 миллион рублей. К 18 июня удалось собрать 28 тысяч рублей.

В зависимости от суммы пожертвования, поддержавшие проект получат фирменные открытки, магниты, зонтики и другие сувениры.

Собранные средства пойдут на техническое обеспечение проекта: аренду сцены и звукового оборудования, а также установку конструкции, на которых размещаются зонтики. Если организаторы соберут необходимую сумму, то проект покажут с 4 августа по 2 сентября.

Инсталляция из зонтиков впервые появилась на месте парковки в Соляном переулке в 2015 году. Каждый год там проходят бесплатные мастер-классы, флешмобы, лекции, организовывают стойку для буккроссинга. В 2017 году на «Аллее» выступили более 40 музыкальных групп.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.