15 июня 2018

«Бумага» и «Билайн» проведут открытое интервью основателя ABBYY Давида Яна. О его жизни уже поставили спектакль

В четверг, 28 июня, в СПбГУ выступит Давид Ян — основатель международной корпорации ABBYY. Идея первого электронного словаря появилась у него еще в студенчестве — и выросла в успешный бизнес. Предприниматель также создал первый карманный компьютер Cybiko, а его биография легла в основу спектакля Семена Александровского «Топливо».

На встрече Давид Ян расскажет, как основал компанию на четвертом курсе МФТИ и что помогло ему превратить любимое дело в профессию. Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться. Задать вопросы можно будет лично или онлайн: «Бумага» проведет прямую трансляцию во «ВКонтакте».

Модератор открытого интервью — теле- и радиоведущий Александр Малич. Встреча пройдет в Высшей школе менеджмента СПбГУ по адресу: Волховский переулок, 3, аудитория 403.

Интервью продолжит новый сезон проекта «В Петербурге можно всё», который организуют «Билайн», «Бумага» и Ассоциация выпускников СПбГУ. Ранее в нем принимали участие Сергей Шнуров, Вячеслав Полунин, Михаил Боярский, Манижа, Евгений Водолазкин и другие. Расшифровки публичных интервью со всеми героями можно прочитать в спецпроекте «Бумаги».

Гости нового сезона — известные люди, работающие в кино, музыке, бизнесе, науке и других сферах: они смогли соединить любимое увлечение и профессию. На первых встречах сезона уже выступили режиссер Алексей Герман-младший и актриса Елизавета Боярская.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.