9 июня 2018

В лагере в Ленобласти детей несколько часов прятали в лесу из-за прокурорской проверки. На директора завели уголовное дело

В Ленинградской области возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), против директора «Морской школы» Московского района Петербурга Дмитрия Орлова. Об этом сообщает Следственный комитет.

Как пишет 47News со ссылкой на СК, вожатые лагеря при школе на несколько часов увели детей в лес перед началом прокурорской проверки. Прокуроры прибыли в лагерь в 10 часов утра 8 июня, но не обнаружили там ни персонал, ни воспитанников. Лишь после 16 часов, после приезда полиции, удалось выяснить, что 62 ребенка находятся в лесу рядом с карьером «Ландышевка», примерно в пяти километрах от лагеря. Это и послужило причиной для возбуждения уголовного дела. Всех детей доставили по домам.

Прокуратура Ленобласти ранее сообщала, что детей в лагере вывозили на водные прогулки и в лес без уведомления МЧС. По итогам проверки также были возбуждены административные дела о нарушении санитарно-эпидемиологических норм (ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ) и нарушении пожарной безопасности (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ).

Орлов — не только директор «Морской школы», но и депутат МО «Московская застава». СК сообщает, что подозреваемый дал признательные показания по уголовному делу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.