7 июня 2018

«Бумага» проведет Science Slam в Петербурге. Молодые ученые расскажут о стрессе, шизофрении и языках в Индии

В Петербурге 17 июня пройдет Science Slam. На сцене клуба «Зал ожидания» пятеро ученых расскажут о своих научных исследованиях. У каждого участника будет 10 минут, чтобы остроумно и доступно донести свою идею, а публика определит лучшего аплодисментами. Генеральный партнер проекта — «Газпром нефть».

Физиолог Ирина Янкелевич объяснит, может ли постоянный стресс приводить к возникновению опухолей, психиатр и нейробиолог Яна Макарова расскажет о том, какими приборами можно зафиксировать начинающуюся шизофрению и другие психические болезни, а лингвист Алексей Шульгин — о том, как ученые ездят в экспедиции для изучения малоизвестных языков и наречий в Индии. Из выступления Анастасии Новкунской, сотрудника программы «Гендерные исследования» в Европейском университете, можно будет узнать, как устроены родильные дома.

Откроет мероприятие специальный гость — Дмитрий Шварц, эксперт в области машинного и нейросетевого обучения Центра цифровых инноваций «Газпром нефти».

Выступление начнется в 20:00 по адресу: набережная Обводного канала, 118. Купить билет можно по ссылке.

Один из партнеров проекта — Европейский университет в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.