7 июня 2018

В Петербурге возбудили дело о мошенничестве при реконструкции БДТ, пишет «РБК»

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело о мошенничестве при реконструкции Большого драматического театра имени Товстоногова. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на адвоката Алексея Добрынина, представляющего интересы БДТ.

По словам Добрынина, дело возбудили в конце мая в отношении неустановленных сотрудников строительной компании «Балтстрой». Адвокат рассказал, что после реконструкции, которая шла с 2011 по 2014 год, в театре обнаружили, что часть работ была выполнена ненадлежащим образом, еще часть — вообще не выполнена.

Театр обратился в прокуратуру с просьбой проверить подрядчиков — «Балтстрой» и компанию ТДМ. В феврале было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в котором фигурировала только ТДМ. Сумма хищений составила более 1 млн рублей. Теперь в театре добились возбуждения еще одного дела.

Бывших руководителей «Балтстроя» Дмитрия Сергеева и Александра Коченова ранее осудили по так называемому делу реставраторов о мошенничестве при восстановлении объектов культурного наследия.

Фото на обложке: Alex ‘Florstein’ Fedorov

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.