6 июня 2018

«Яндекс.Еда» начала тестировать доставку в Петербурге. Сделать заказ можно только по двум адресам — офисов «Яндекса» и «ВКонтакте»

Сервис«Яндекс.Еда» начал тестирование в Петербурге.

При этом пока заказать доставку можно только в дом Зингера, где распологается офис «ВКонтакте», и в БЦ «Ренессанс Плаза», где находится офис «Яндекс.Еды».

Представитель сервиса пояснил, что только два адреса доступны не по ошибке: «Мы слышали, что ребята в «Зингере» так заняты работой, что не всегда успевают полноценно поесть. Решили помочь коллегам». Сроков полноценного запуска он не назвал.

Сейчас к сервису подключено около 30 заведений в Петербурге, постепенно сеть заведений расширят. При заказе на сумму от 300 рублей доставка бесплатная, иначе она стоит 99 рублей.

В Петербурге уже работает несколько сервисов по доставке еды из заведений, например Delivery Club, который принадлежит холдингу Mail.Ru Group. Сервисы зарабатывают на комиссии при обслуживании заказов, их размер в компаниях не раскрывают.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.