31 мая 2018

Дуров рассказал о проблемах в работе Telegram на новой версии iOS. Он связал это с запросом российских властей к Apple

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что некоторые функции мессенджера, в частности стикеры, плохо работают на новой версии iOS 11.4.

«К сожалению, Apple не на нашей стороне», — заявил Дуров. По его словам, компания блокирует обновления Telegram с середины апреля. Действия компании Дуров связывает с запросом российских властей об удалении мессенджера из App Store.

Дуров добавил, что из-за блокировки обновлений в Telegram не смогли соблюсти новые правила Евросоюза о работе с персональными данными (GDPR).

Накануне Telegram уже сообщали о блокировке обновлений мессенджера со стороны Apple. При этом пользователи Android продолжают получать обновления, в том числе связанные с GDPR.

28 мая в Роскомнадзоре сообщили, что направили в Apple письмо с требованием убрать из AppStore приложение Telegram и прекратить рассылать его push-уведомления.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.