29 мая 2018

«Вас заслали дурнопахнущие мужеложцы?»: петербургский салон значков отвечает на заказы гомофобными сообщениями

Петербурженка опубликовала в твиттере переписку с салоном значков Pin Take, в которой представители салона в ответ на заказ делают ей гомофобные замечания. Оригинальный пост уже отсутствует в открытом доступе, однако другие пользователи сохранили скриншоты. Автор твита в разговоре с «Бумагой» попросила ее не называть.

Девушка собиралась сделать заказ, но не успела выслать макет. Из-за задержки представители магазина спросили, писала ли им петербурженка по своей инициативе или «геи знакомые попросили всё это разузнать». «Вы реальный интерес проявляли или вас заслали дурнопахнущие мужеложцы за информацией?» — писали сотрудники магазина. Не добившись ответа, представитель Pin Take заявил, что петербурженку «прислали» геи и попросил «передать геям, что они геи».

Пользователи соцсетей устроили небольшой флешмоб и стали писать сообществу Pin Take о значках для геев. В ответ некоторые тоже получали оскорбления и гомофобные комментарии.

Представители Pin Take в разговоре с «Бумагой» отказались комментировать ситуацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.