29 мая 2018

Петербургский экскурсовод составила список из 12 вещей, которые отличают петербуржцев от жителей других городов

Петербургский экскурсовод и блогер Татьяна Мэй составила список из 12 вещей, которые отличают петербуржцев от жителей других городов. Текст опубликовала «Газета.ру».

К отличительным чертам петербуржцев Мэй отнесла отстраненность и склонность к автономности. По ее мнению, эти черты могут быть связаны с «островным синдромом» из-за деления города на несколько островов.

Мэй выделяет желание петербуржцев просвещать гостей города о его истории и маршрутах, а также локальный патриотизм. Она также подчеркивает, что петербуржцы идентифицируют себя как европейцев. Кроме того, жители Петербурга, по мнению Мэй, в большинстве случаев кофеманы.

Экскурсовод считает, что типичные петербуржцы — прокрастинаторы, потому что в Петербурге «не принято суетиться». Она также замечает, что местные жители с трепетом относятся к истории города. Еще одной отличительной чертой петербуржцев Мэй называет трепетное отношение к еде из-за влияния блокады.

Петербуржцы более привычны к дождю, чем жители других городов, считает Мэй. Они также любят литературу и тяжело воспринимают ошибки в письме и речи. Еще, по мнению экскурсовода, петербуржцам свойственна подчеркнутая вежливость в речи, которую зачастую принимают за снобизм.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.