29 мая 2018

В Киеве убит российский журналист Аркадий Бабченко. Обновление: стало известно, что его гибель инсценировали для спецоперации

В Киеве неизвестные стреляли в российского журналиста и писателя Аркадия Бабченко. Об этом сообщает журналист Айдер Муждабаев.

Корреспондент радио «Хромадьске» Ирина Ромалийская со ссылкой на советника главы МВД Украины депутата Антона Геращенко сообщает, что Бабченко в результате покушения был убит.

Источник издания «Обозреватель» сообщает, что Бабченко умер по пути в больницу.

Глава пресс-службы нацполиции Киева Оксана Блищик в своем фейсбуке подтвердила смерть «ведущего одного из телеканалов», не называя имени Бабченко. Представитель нацполиции сообщил «Хромадьске» то же самое, добавив, что в погибшего стреляли в его доме.

Бабченко участвовал в обеих чеченских войнах, затем стал военным корреспондентом, работал в «Новой газете». Основал проект «Журналистика без посредников». Критиковал российские власти, в частности политику в отношении Украины. В 2017 году сбежал из России из-за угроз. В последнее время жил в Киеве и работал ведущим на телеканале ATR.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.