28 мая 2018

Петербургский ученый создал картину с «мостом глупости» из микробов. На ней «газель» врезается в мост

Твиттер-аккаунт «Мост глупости» рассказал о подарке от научного сотрудника Института Пастера. Ученый вырастил из микробов картину, на которой «газель» врезается в мост с надписью «Газель не проедет» на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги.

Как рассказал «Мост глупости», картина выполнена посевом бактерий, которые в процессе роста проявляются разными цветами.

Автор аккаунта добавил, что это не единственная работа ученого, выполненная в таком стиле, и привел ссылку на ежегодный конкурс «Красота Микромира». В разговоре с «Бумагой» он не стал называть автора, пояснив, что тот пожелал остаться анонимным.

В компании «БиоВитрум», при поддержке которой проходит конкурс «Красота Микромира», «Бумаге» рассказали, что картину с «мостом глупости» им не присылали. В этом году тема конкурса — «Достопримечательности вашего региона».

Под мостом с надписью «Газель не проедет» в День города застряла 150-я «газель». «Лентач» поздравил «мост глупости» со 150-й застрявшей «газелью» и привез ему тортик.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.