28 мая 2018

В Петербурге предъявили обвинение священнику и его жене, дочь которых умерла от ВИЧ. Они не лечили ее из религиозных убеждений

В Петербурге 53-летнему местному жителю и его 55-летней жене предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст.109 УК РФ), а также в оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ). Об этом сообщает управление СК по Петербургу.

«Интерфакс» уточняет, что обвиняемые — священник и его жена, против которых возбудили дело из-за смерти приемной дочери от ВИЧ. Об этом же в прошлом году писала «Фонтанка».

В августе 2017 года в Петербурге умерла ВИЧ-позитивная девочка, родители которой намеренно не давали ей лекарств. По данным следствия, обвиняемые усыновили 4-летнюю ВИЧ-позитивную девочку в 2011 году. В 2016 году ее увезли в больницу из кабинета врача. После терапии ребенку стало лучше, но дома родители прервали лечение.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.