23 мая 2018

На фестивале «Звезды белых ночей» в Мариинском театре выступят Нетребко, Эйвазов и Дебарг

В Мариинском театре 23 мая начинается музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей», который продлится до 29 июля. За два месяца на основной сцене, в «Мариинском-2» и концертном зале Мариинского пройдет более 200 спектаклей и концертов.

В числе звезд оперы на фестивале выступят Анна Нетребко, Юзеф Эйвазов («Макбет», билеты от 9 до 25 тысяч рублей), Хайди Милтон («Вагнер-гала», от 600 рублей), Аида Гарифуллина, Альбина Шагимуратова и Ольга Бородина.

В июне в Мариинском покажут балеты «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Пахита», «Медный всадник». Балет «Ромео и Джульетта» 13 июня приурочат к 15-летию творческой деятельности Владимира Шклярова.

Запланированы и концерты известных инструментальных музыкантов: пианиста Люка Дебарга, скрипача Кристофа Барати, альтиста Вилфрида Штреле.

Полная программа фестиваля опубликована на сайте Мариинского. Билеты на все мероприятия размещены в специальном разделе сайта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.