23 мая 2018

Петербургский фонд показал на карте, в каких районах совершают больше всего преступлений с наркотиками

Благотворительный фонд «Гуманитарное действие» показал на карте города районы, в которых совершается больше всего преступлений, связанных с оборотом наркотиков. При составлении инфографики авторы использовали данные Городской антинаркотической комиссии.

В 2017 году больше всего преступлений произошло в Адмиралтейском, Красногвардейском, Невском и Центральном районах. Тяжелая ситуация наблюдалась также в Калининском, Московском и Фрунзенском районах.

С 2016 года значительно выросли темпы прироста числа наркопреступлений в Московском (на 14,6 %), Фрунзенском (на 6,7 %) и Красногвардейском (3,6 %) районах. Хуже всего такие дела раскрывали в Пушкинском, Красносельском и Петроградском районах.

В Выборгском, Калининском, Кировском и Невском районах зарегистрировано больше всего наркозависимых петербуржцев. В 2017-м по сравнению с 2016-м зафиксировано на 34,5 % больше случаев смертельных отравлений наркотиками. Больше всего отравлений зарегистрировали в Выборгском, Кировском, Фрунзенском и Невском районах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.