23 мая 2018

В России могут ограничить работу Booking.com в качестве санкций против США

Министерство культуры поручило Ростуризму изучить целесообразность запрета сервиса Booking.com в России, сообщает РБК.

Ростуризм намерен «запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения».

С предложением ограничить работу Booking.com в России выступил глава туроператора «Свой туристический сервис» Сергей Войтович. Он предложил ограничить возможность бронирования российских гостиниц для клиентов, находящихся на территории России. При этом российские пользователи сервиса смогут бронировать гостиницы в других странах.

Такое предложение Войтович преподнес как «одну из контрсанкционных мер». Ограничением работы сервиса предлагается ответить на расширение санкций США против России и запрета на торговлю с рядом российских крупных компаний.

По утверждению Сергея Войтовича, Booking.com сейчас контролирует 70 % рынка в России, и отели не заинтересованы в сотрудничестве с российскими туроператорами для индивидуальных бронирований.

Обновление от 14:00:

В министерстве культуры заявили, что Booking.com в России ничего не угрожает и ведомство выступает против его возможной блокировке. Решение привлечь к рассмотрению Ростуризм в министерстве назвали техническим.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.