22 мая 2018

В Смольном рассказали, где в Петербурге построят два новых автовокзала

В Смольном 21 мая обсудили строительство автобусных вокзалов «Северный» и «Южный». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Игоря Албина.

«Южный» автовокзал появится на территории квартала 15 Московского района восточнее проспекта Юрия Гагарина. Он войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Купчино».

В Смольном считают, что Петербургу необходимы несколько автовокзалов, поэтому в Выборгском районе появится второй автовокзал, «Северный». Его хотят построить у станции метро «Парнас», у пересечения проспекта Энгельса с 3-м Верхним переулком.

Комитет по транспорту разработает концепцию проекта строительства двух автовокзалов. «Фонтанка» пишет, что у «Северного» есть инвестор — компания «Сидней».

В 2014 году в «Пассажиравтотрансе» говорили, что вокзалы планируют сдать к 2018 году. На Петербургском инновационном форуме пассажирского транспорта презентовали их проекты. В марте 2017 года в комитете по транспорту сообщили, что строительство откладывается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.