22 мая 2018

Эрмитаж подал иск на 856 млн рублей к экс-замминистра культуры Пирумову. Бывшего чиновника подозревают в хищениях на контрактах музея

Государственный Эрмитаж подал иск в отношении бывшего замминистра культуры Григория Пирумова и предпринимателя Никите Колесникову по делу о мошенничестве. Колесникова и Пирумова подозревают в хищениях при строительстве фондохранилища Эрмитажа.

Следственный комитет признал Эрмитаж потерпевшим в деле о мошенничестве. И представители музея направили иск на сумму более 856 млн рублей.

По версии следствия, Пирумов и Колесников, а также директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры Борис Мазо похитили 450 млн рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища Эрмитажа. Следствие полагает , что большую часть полученного аванса обвиняемые перечислили в подконтрольные им организации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.