22 мая 2018

Горожане заметили, что барельефы Спасо-Конюшенной церкви покрыли краской поверх грязи. В КГИОП заявили, что не знают, кто ремонтирует здание. Обновлено

Днем 22 мая очевидцы заметили, что барельефы на здании Спасо-Конюшенной церкви покрывают белой краской из распылителя. Кроме того, барельефы были грязные, рассказали горожане.

Анна Мариенгоф

Пресс-секретарь КГИОП Ксения Черепанова рассказала «Бумаге», что комитет знает об инциденте, но не имеет к этим ремонтным работам никакого отношения. Черепанова рассказала, что это самовольные работы провела подрядная организация, но неизвестно, по чьей просьбе. При себе у рабочих не было письменного разрешения.

В КГИОП пояснили, что сейчас пытаются выяснить, кто был инициатором ремонтных работ, после чего эта организация получит штраф. Комитет подтвердил, что выдавал задание на реставрацию Спасо-Конюшенной церкви, но пока не выдавал разрешения.

Обновление от 19.06

В КГИОП 19 июня прислали ответ на жалобу петербурженки Анны Мариенгоф. В комитете сообщили, что выясняют, кто покрасил барельефы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.